最新黄色网址|欧美成人免费全部网站|无限资源2019日本
  • <small id="sso2k"><blockquote id="sso2k"></blockquote></small>
  • <nav id="sso2k"></nav>
  • <kbd id="sso2k"></kbd>
  • <strong id="sso2k"><menu id="sso2k"></menu></strong>
    <u id="sso2k"></u><strong id="sso2k"><input id="sso2k"></input></strong>
    <nav id="sso2k"><code id="sso2k"></code></nav>

    勘察、設計是否可以轉包和分包?

    作者:小蘋果科技www.saladdresser.com 時間:2018-10-31 17:36:27 點擊:

    答:依據:《建設工程質量管理條例》


    第十八條 從事建設工程勘察、設計的單位應當依法取得相應等級的資質證書,并在其資質等級許可的范圍內承攬工程。

    禁止勘察、設計單位超越其資質等級許可的范圍或者以其他勘察、設計單位的名義承攬工程。禁止勘察、設計單位允許其他單位或者個人以本單位的名義承攬工程。

    勘察、設計單位不得轉包或者違法分包所承攬的工程。

    依據:《建設工程勘察設計管理條例》(2015年修訂)

    第十九條 除建設工程主體部分的勘察、設計外,經發包方書面同意,承包方可以將建設工程其他部分的勘察、設計再分包給其他具有相應資質等級的建設工程勘察、設計單位。

    第二十條 建設工程勘察、設計單位不得將所承攬的建設工程勘察、設計轉包。

    來源:重慶市CIO協會


    最新黄色网址
  • <small id="sso2k"><blockquote id="sso2k"></blockquote></small>
  • <nav id="sso2k"></nav>
  • <kbd id="sso2k"></kbd>
  • <strong id="sso2k"><menu id="sso2k"></menu></strong>
    <u id="sso2k"></u><strong id="sso2k"><input id="sso2k"></input></strong>
    <nav id="sso2k"><code id="sso2k"></code></nav>